<< Voltar
 21/12/2017 09:28 - Trabalhista/Previdência - Férias
Em questão ao abono de férias, eu posso fazer um recibo só de abono ou tem que ser junto com os dias de gozo de férias?
O abono pecuniário previsto no art. 143 da CLT, obrigatoriamente será concedido somente  quando ocorrer o gozo das férias.



Outras perguntas sobre Férias

Veja todas perguntas sobre Férias >>








LEFISC - Legislação fiscal