<< Voltar
 06/07/2016 14:49 - IR Contabilidade - Atividade rural
Existe prazo para a compensação de prejuízos fiscais da atividade rural?
Não existe qualquer prazo para compensação de prejuízos fiscais da atividade rural.(Base Legal: Lei nº 8.023, de 1990, art. 14; Lei nº 8.981, de 1995, art. 57; RIR/1999, art. 512; IN SRF nº 257, de 2002, art. 17; IN SRF nº 390, de 2002, art. 107)



Outras perguntas sobre Atividade rural

Veja todas perguntas sobre Atividade rural >>








LEFISC - Legislação fiscal